Кубок Федерации Московской области

Федерация фигурного катания на коньках Московской области поздравляет всех, кому интересно развитие нашего вида спорта в Московской области, с успешным проведением соревнований Кубок федерации фигурного катания на коньках, который был проведен впервые. Соревнования проходили с 13 по 15 декабря на гостеприимном льду города Дмитрова. Среди более чем 150 участников соревнований, были не только наши подмосковные звездочки из Балашихи, Одинцово и Химок, но впервые показали себя юные спортсмены из Серпухова и Павловского Посада, в которых каток открылся совсем недавно. Порадовали выступления фигуристов из Лобни. Фигуристы из этого города завоевали золотые медали среди девушек, выступающих по второму спортивному разряду, и среди мальчиков, выступающих по второму юношескому разряду. Значительно выросли результаты спортсменов из Лыткарино.

Отдельно хочется поблагодарить родителей наших спортсменов, которые заботливо и терпеливо сопровождают наших воспитанников на все соревнования. Родители уже отлично разбираются в оценке элементов и тонкостях оценок за компоненты. Это благодаря им наши маленькие спортсмены вовремя приезжают на старты, и это они поддерживают тех, кто еще не поднялся на ступеньки пьедестала. На соревнованиях в Дмитрове мы видели как родители учеников из разных районов Московской области встречались как добрые друзья.

Итак, первый кубок Федерации прошел. Впереди новые старты, новые победы. Надеемся, что в следующий раз мы сможем увидеть еще больше спортсменов из городов Подмосковья, которые будут соревноваться не только в личном, но и командном зачете.