Чемпионат и Первенство Московской области по спортивным танцам на льду

Чемпионат и Первенство Московской области по спортивным танцам на льду

С 17 по 19 декабря 2016 года в г. о. Балашиха прошёл Чемпионат и Первенство Московской области по спортивным танцам на льду. Было представлено 68 танцевальных дуэтов со всей России. Это один из самых крупных турниров в России  и Европе по танцам на льду.

Команда Московской области была представлена 6 парами в разных разрядах. В разряде КМС 1 место завоевали бронзовые призёры прошедшего в декабре 5 Этапе Кубка России Елизавета Худайбердиева — Никита Назаров , в этом же разряде Полина Панькова — Егор Поздняков заняли 5 место, но этот результат следует признать хорошим, т.к. это вновь созданная пара, выступавшая вместе впервые. Во 2 спортивном разряде не было равных многократным победителям международных соревнований Ксении Голубевой и Федору Орехову. Хороший результат показали Мария Милюкова — Даниил Горелкин, заняв 7 место в 1 спортивном разряде из 22 пар. Совсем новоиспеченная пара Ангелина Зимина — Андрей Пылин удивили и порадовали своим катанием всех, т.к. ребята катаются вместе всего два месяца. Так же хорошо выступили София Столяренко — Артём Ступин чисто выполнив свою программу.

0z5a2598

Все вышеперечисленные спортсмены являются воспитанниками СДЮСШОР «ОЛИМПИЕЦ» г. о. Балашиха. Так же с удачным выступлением своих воспитанников хочется поздравить тренеров этой школы — Самохина Дениса Эдуардовича, Боровикову Марию Валерьевну, Самохина Эдуарда Евгеньевича (заслуженный тренер России) и хореографов Николая Никонова и Ирину Балкину.

0z5a2180

Соревнования были проведены на самом высочайшем уровне. На них присутствовали глава г. о. Балашиха  Жирков Е.И., начальник Управления по физической культуре и спорту и работе с молодёжью Никитин А.А., директор «Арена Балашиха» Бахтин А.А., вице-президент Федерации фигурного катания Московской области  Гольман В.Н., директор СДЮСШОР «Олимпиец» Ларионов Е.Н., заместитель директора СДЮСШОР «Олимпиец» Плешкова О.Н.

0z5a2903

Желаем нашим спортсменам и их наставникам дальнейших побед и успехов в спорте!!!